Menu

Международная конференция «Интеграция науки, образования и производства»

С 16 по 17 июня 2023 года в г. Караганда (Республика Казахстан) прошла Международная научно-практическая конференция «Интеграция науки, образования и производства» (XV Сагиновские чтения), посвященная 70-летию Карагандинского технического университета им. Абылкаса Сагинова.

На пленарном заседании выступили представители крупнейших предприятий Центрального Казахстана и приглашенные зарубежные гости. В рамках конференции прошли заседания по 13 секциям, рассматривались актуальные проблемы высшего профессионального образования, энергетики будущего, информационных технологий, химико-биологических наук, экономики, социологии и геополитики, технических наук, рационального природопользования, безопасности жизнедеятельности, металлургии и материаловедения, транспорта и строительства.

На секции Информационно-коммуникационные технологии старший научный сотрудник Отдела научной информации по электротехнике и энергетике ВИНИТИ РАН Шарая Ольга Александровна в соавторстве с заместителем директора ВИНИТИ РАН по научной работе Чуйковой Надеждой Алексеевной представила доклад на тему «Формирование реферативной базы данных для информационно-аналитического сопровождения инновационных проектов».

Сертификат Шарой О.А.
Сертификат Чуйковой Н.А.
Благодарственное письмо

Фоторепортаж