Menu

Соглашение о государственно-частном партнерстве

07.09.2017
Сегодня днём на площадке третьего Восточного экономического форума состоялось подписание соглашения о государственно-частном партнерстве между подведомственным ФАНО России Всероссийским институтом научной и технической информации Российской академии наук (ВИНИТИ РАН) и компанией «Интерпроком» - золотым бизнес-партнером IBM. Документ подписали руководители этих организаций – Марат Биктимиров и Леонид Алтухов.

ВИНИТИ РАН и Интерпроком предполагают вместе разрабатывать проектные решения и создавать информационно-аналитические системы, в том числе в рамках Исследовательской лаборатории по проблемам управления знаниями ВИНИТИ РАН, в соответствии с новой программой «Цифровая экономика Российской Федерации».

Данное соглашение появилось в контексте продолжающегося сотрудничества между ФАНО России и компанией IBM по развитию инфраструктуры для прикладных исследований в России. Соответствующий меморандум был подписан в рамках Петербургского экономического форума в 2015 году.

ВИНИТИ РАН – институт Российской академии наук, крупнейший научно-информационный и аналитический центр России, обеспечивающий с 1952 г. российское и мировое сообщество актуальной научно-технической информацией, в первую очередь по приоритетным направлениям науки и техники. Институт является головной организацией Государственной системы научно-технической информации России и базовой организацией СНГ по межгосударственному обмену научно-технической информацией.

Компания «Интерпроком» – системный интегратор, разработчик и дистрибьютор программного обеспечения. С 1996 года компания подтверждает статусы IBM Premier Business Partner и IBM Gold Business Partner. «Интерпроком» также является авторизированным поставщиком услуг, партнером и дистрибьютором ведущих мировых вендоров программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов ARCserve, CA, Commvault, Dassault Systemes, Dell EMC, Ivanti, Lenovo, Microsoft, NetApp, NetIQ, Novell, Quantum, «Полиматика» и других компаний.